Российская туалетная бумага попадет под санкции Евросоюза

От российских алмазов Евросоюз отказываться не намерен
Подпишитесь и читайте нас в:

Евросоюз в рамках восьмого пакета санкционных ограничений намерен отказаться от ряда отдельных видов продукции, произведенных в России. Как пишет издание Politico, в восьмом пакете санкций предлагается ввести запрет на ввоз в ЕС продукции, приносящей России «значительный доход»: косметические средства, товары для макияжа, средства для бритья, дезодоранты, мыло, туалетную бумагу.

Также ЕС намерен наложить санкции на «отдельные виды стальной продукции». О каких именно видах продукции идет речь, пока не известно. Однако издание обращает внимание на то, что ранее крупнейшие сталелитейные компании Европы просили не вводить запрет на поставку из России стальных полуфабрикатов – сляба, блюма и квадратной заготовки. Авторы обращения утверждают, что у них нет другой альтернативы, кроме российского рынка.

Издание также сообщает, что в настоящее время ЕС не намерен вводить санкции на импорт из России алмазов, хотя «определенные элементы, используемые в ювелирной промышленности» могут попасть под ограничения Евросоюза.

Также возможны некоторые персональные санкции. Их, в частности, могут ввести против отца погибшей во время теракта Дарьи Дугиной, музыканта Николая Расторгуева и владельца концерна «Калашников» Алана Лушникова.




На эту тему: