30 сентября в России появятся четыре новых региона

Такие плакаты появились в центре Донецка
Церемония подписания договоров состоится в 15.00 в Кремле  
Подпишитесь и читайте нас в:

В пятницу, 30 сентября, в Кремле будет подписан договор о присоединении к России территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В Большом Кремлевском дворце, в Георгиевском зале, в 15:00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий. Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии. Это не послание президента Федеральному собранию, это другой формат. Послание президента состоится позже», - пояснил Песков.

По словам представителя Кремля, все четыре территории, которые провели референдумы и проголосовали за присоединение к России, будут приняты в состав РФ.

Дмитрий Песков также добавил, что Владимир Путин уже встречался с главами всех четырех регионов.

«Путин встретится с главами Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей в Кремле на полях церемонии. Там эти встречи и состоятся», - уточнил Песков.

Примечательно, что договоры о вступлении регионов в состав РФ будут подписаны еще до рассмотрения этого вопроса в Совете Федерации. Мероприятие в Совфеде запланировано на 4 октября.

Референдумы о вхождении в состав России прошли в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября включительно. Большинство избирателей высказались за присоединение к России.




На эту тему: