Проработавший всего 1,5 месяца замглавы Херсонской области погиб во время обстрела

Алексей Катериничев погиб во время ракетного удара по Херсону
Подпишитесь и читайте нас в:

Первый заместитель главы Херсонской области Алексей Катериничев погиб во время ракетного удара по Херсону. Как сообщает Telegram-канал «Главное в Херсоне», ракетный удар пришелся по дому, где жил Катериничев. Эту информацию также подтвердил член Общественной палаты России Александр Малькевич.

«Сегодня ночью в результате террористического удара направленной ракетой ВСУ по центру Херсона погиб первый заместитель главы ВГА Херсонской области по безопасности Алексей Катериничев», - пояснил Малькевич.

Алексей Катериничев проработал в должности первого замглавы Херсонской области всего 1,5 месяца. На должность в Херсонской администрации он был назначен 18 августа этого года.

В России Катериничев служил в пограничных войсках, ФСБ и МЧС. В 2021 году он был назначен первым заместителем начальника ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Катериничев принимал участие более чем в 20 контртеррористических операциях. Также на его счету множество спасательных операций: весной прошлого года он участвовал в спасательной операции по подъёму вертолёта Ка-32 МЧС России в Куршском заливе Балтийского моря, в мае он участвовал в проведении водолазных работ, связанных с обезвреживанием взрывоопасных предметов на подводном опасном объекте в Балтийском море.

Как сообщает «КоммерсантЪ», Катериничев – не первая жертва среди руководства Херсонской области, назначенных российской стороной. 16 сентября в результате удара по зданию администрации области погибла начальник департамента труда Херсонской администрации.




На эту тему: