Дождь и авиация сорвали попытку ВСУ прорвать оборону под Херсоном

Глава ВГА региона Стремоусов заявил, что там ВСУ «получили люлей от ВКС России»
Подпишитесь и читайте нас в:

Вооруженные силы Украины предприняли попытку прорыва обороны в Херсонской области. По словам военного корреспондента Юрия Подоляки, противник мощным ударом прорвал оборону российских войск на севере Херсонской области и колоннами до 100 единиц бронетехники устремился на юг. ВСУ преодолели более 20 километров по трассе на Берислав и к вечеру уткнулись в позиции российских войск в районе Дудчан.

«Сначала по противнику мощно отработала авиация, затем к ней подключилась артиллерия. Потом противнику показалось, что ему начало везти, поскольку сильный ливень «приклеил» нашу авиацию к аэродромам, но, как выяснилось к утру, из-за дождя основательно размыло проселочные дороги, и удачный прорыв по сути превратился для прорвавшихся частей в мышеловку. Колонны ВСУ не могут сойти с асфальта, и по ним работают наши артиллеристы», - сообщает журналист.

Информацию также подтвердил глава временной гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, который рассказал, что сейчас на николаевском направлении «все под контролем, несмотря на попытки прорвать оборону».

Стремоусов также пояснил, что украинские военные «продвинулись вдоль Днепра в направлении Дудчан, где получили люлей от ВКС России».

По мнению Юрия Подоляки, сейчас, чтобы спасти ситуацию, ВСУ нужно либо отводить колонны назад, либо молить бога, что бы все быстро просохло. Но дождь продолжает моросить.




На эту тему: