«Маск стучит ногами в дверь Кремля»

Миллиардер продолжает «раскачивать» тему Украины
Подпишитесь и читайте нас в:

Американский миллиардер Илон Маск продолжает отстаивать в Twitter (заблокирован на территории РФ) свои позиции по теме украинского конфликта. Сегодня, отвечая сенатору США Линдси Грэму, он написал, что некоторые «восточные части (Украины) предпочитают Россию».

Активно раскручивать украинский вопрос Маск начал в соцсетях несколько дней назад, вызвав волну негодования сторонников Украины. Предприниматель призвал провести повторные референдумы на территориях Донбасса под наблюдением экспертов ООН.

На Маска после этого обрушился шквал критики и под одним из постов Верховной Рады Украины, где было написано, что «Крым – это Украина, Донецк – это Украина, Луганск – это Украина», Маск ответил: «F..k you all».

Сегодня миллиардер в соцсетях ответил сенатору Линдси Грэму, который раскритиковал предложение Маска по разрешению конфликта на Украине. Грэм выразил мнение, что Маску «следует понять факты российского вторжения на Украину».

На это предприниматель ответил, что в любом конфликте надо поддерживать волю народа».

«Если Вы считаете, что воля народа имеет значение, мы должны в любом конфликтном регионе поддерживать волю тех, кто там живет. Большая часть Украины недвусмысленно хочет быть частью Украины, но некоторые восточные части имеют русское большинство и предпочитают Россию», - ответил основатель Tesla Грэму.

Такая откровенная пророссийская позиция американского миллиардера вновь вызвала волну комментариев, а блогер Анатолий Шарий написал, что «Маск уже ногами стучит в двери Кремля».

Позиция Маска любопытна особенно на фоне того, что накануне российская космонавтка Анна Кикина отправилась на МКС на ракете Falcon 9 компании SpaceX, принадлежащей Маску.

После старта корабля Анна по-русски поблагодарила космические корпорации США и России, а также компанию Илона Маска SpaceX.




На эту тему: