Дмитрий Медведев: санкции запада – «самострел в собственную задницу»

Зампред Совбеза объяснил, чего добился запад «маниакальными санкциями»
Подпишитесь и читайте нас в:

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев после публикации ЕС восьмого пакета санкций против России высказался в своем telegram-канале, что «адские санкции» запада пошли на восьмой круг. «Как известно, кругов в аду девять. Так что резервы ещё есть», - уверен Медведев.

Как считает зампред Совбеза, «неумные оппоненты никак не могут понять простой вещи, что Россия давно живёт в условиях ограничений и хорошо научилась адаптироваться к быстро меняющимся обстоятельствам».

«Поначалу наши враги отчаянно колотили себя в грудь. Убеждали своих граждан и весь мир, что легко обойдутся без российских нефти, газа, удобрений, лекарств и зерна. Без покупателей на свои бургеры, одежду, косметику, автомобили и интернет-сервисы. Сейчас осознали, что их санкции – это членовредительство. Типичный самострел в собственную задницу», - говорится в сообщении Медведева.

Свои выводы он объяснил данными Евростата, согласно которым в еврозоне наблюдается рекордная за последние десятилетия инфляция – более 9%. В отдельных странах ЕС, к примеру, в странах Прибалтики, инфляция вообще составляет более 20%, а впереди еще холодная зима. При этом не исключено, что некоторые страны ЕС могут остаться без газа навсегда.

«К благоразумию наших врагов на Западе взывать бесполезно. И не нужно. Врагов надо заставить просить о пощаде в проигранном экономическом сражении. И завершать его их полной и безоговорочной капитуляцией», - уверен Медведев.




На эту тему: