Кто мобилизовал внука Пугачевой?

Слухи о вручении повестки Никите Преснякову появились сегодня в ряде СМИ
Подпишитесь и читайте нас в:

Сегодня в первой половине дня многие российские СМИ сообщили о загадочной мобилизации внука Аллы Пугачевой – Никиты Преснякова. Причем, сначала начали писать, что повестку ему вручили прямо на репетиции в Московском Губернском театре, а следом в некоторых СМИ информация об этом просто исчезла из новостной ленты, а в других стали публиковать опровержения со ссылкой на телеканал «Звезда».

«Никита Пресняков в театре - приглашенный артист, он не состоит в штате и присутствует на репетициях только в день спектакля. Предыдущий спектакль с его участием прошел 21 сентября. Поэтому все разговоры о том, что ему вручили повестку прямо во время репетиции не соответствуют действительности», - заявили телеканалу в пресс-службе театра.

Чуть позже  уже сам внук Пугачёвой опроверг своё возможное участие в СВО. В комментариях своего telegram-канала он написал, что сообщения об этом — фейк.

При этом telegram-канал «Readovka» считает, что Пресняков-младший вполне пригоден для мобилизации по возрасту и здоровью.

«Никите 31 год, здоровье у него, судя по тому, что театр требует хорошей физической формы, отменное, поэтому он по всем правилам должен был попасть в армию», - сообщает канал.

Правда, под один пункт частичной мобилизации он все-же не подпадает. По непонятным причинам, в армии он не служил. Правда, причины эти не известны.




На эту тему: