В результате подрыва грузовика обрушены два пролета Крымского моста

Движение по мосту остановлено
Подпишитесь и читайте нас в:

Во вторник, в 6.07 по мск в результате подрыва грузовика на Крымском мосту загорелся состав с топливом. Об этом РБК сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

«Сегодня в 6.07 на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над судоходной частью моста не повреждена», — говорится в поступившем в РБК сообщении.

Если верить официальным лицам, то бомба в грузовике была приведена в действие либо дистанционным устройством, либо автомобилем управлял террорист-смертник.

В результате подрыва никто не пострадал. Уцелевшая часть поезда была отцеплена от горящих вагонов и доставлена поездной бригадой на станцию Керчь. Власти Крыма уже заявили о том, что дорожное полотно повреждено «украинскими вандалами».

В настоящее время движение по мосту остановлено. Поезда, следующие из Москвы и Питера в Крым, задержатся из-за ЧП. Для автомобильного транспорта власти Крыма срочно готовят паромную переправу, которая находилась в готовности на случай ЧП.

Также власти Крыма заявили о том, что повреждения моста не носят тяжелого характера и будут оперативно восстановлены.

В связи с ЧП Владимир Путин срочно поручил создать правительственную комиссию для расследования всех обстоятельств аварии.




На эту тему: