Новый поезд Деда Мороза увидят больше 130 городов России. Уже готово расписание

Поезд сделает почти 200 остановок.

Путешествие Деда Мороза на своем официальном сайте анонсировали «РЖД». Согласно объявлению поездка начнется 22 октября 2022 года, и стартует из Великого Устюга. Завершится вояж 15 января 2023 года.

Поезд посетит более, чем 130 городов Севера, Центральной части России, Транссиба и БАМа. И доберется до станции «Тихоокеанская», которая является самой крайней точкой российских железных дорог. Таким образом, состав проедет свыше 33 000 км.

Чтобы познакомиться с полным маршрутом сказочного поезда, достаточно будет зайти на официальный сайт «РЖД» - в раздел «Поезд Деда Мороза». Там можно будет посмотреть в какой день и в каком городе ждать главного распорядителя Нового года. Причем на пути следования запланировано посещение большого числа малых городов, где тоже хотят встретиться со сказочным персонажем.

 

Как заявил замглавы «РЖД» Дмитрий Пегов, в этом году учтен опыт 2021 года — и оборудован специальный вагон, который позволит Деду Морозу поприветствовать ребятишек, в том числе во время технических остановок состава. Кроме того, чтобы сделать как можно больше подобных остановок, пришлось уменьшить время стоянки поезда.

Однако такое сокращение не повлияет на настроение: в каждом пункте «РЖД» обещает праздничную программу, в которой примет участие не только Дед Мороз и Снегурочка, но и иные персонажи сказок и аниматоры.

На вокзалах крупных городов стоянки планируются длительными. И в дополнение к развлекательной программе все, купившие билеты, смогут рассчитывать на бонусы. Обладатели билетов даже встретятся с Дедом Морозом прямо в поезде, попьют с ним чай и получат подарки. В продажу такие билеты поступают с 10 октября.

 

Но самое главное, представители «РЖД» планируют сделать сказочный вояж регулярным.



Источник: company.rzd.ru

Источник фото: Телеграм-канал "РЖД" https://company.rzd.ru/




На эту тему: