В ближайшие часы Украина может погрузиться в полный блэкаут

После ракетных ударов энергосистема страны выведена из строя

Украинские власти просят жителей отказаться от электричества. Во всех областях страны, где по энергосистеме нанесен сильный удар, власти просят переходить на режим экономии электроэнергии. В ближайшие часы Украина может погрузиться в полный блэкаут.

К примеру, в Киеве и Киевской области на два часа отключают электроснабжение для всех потребителей. Похожие проблемы с водоснабжением и энергетикой наблюдаются в Харькове, Хмельницком и Полтаве.

Наблюдается серьезная проблема с транспортными узлами. Украинской железной дороге пришлось отказаться от электричек и возвращаться к дизельным поездам.

Также сообщается, что украинские власти начали отключать лифты в домах и уличное освещение для экономии электроэнергии.

В Львове примерно 90% города осталось без электричества — не работает большая часть городских светофоров, перестали ходить трамваи и троллейбусы, а более 80% светофоров больше не работает. Для контроля за передвижением транспорта и пешеходов на крупные перекрестки вышли регулировщики. Также во Львове пропала горячая вода — резервное питание подает лишь холодную.

Примерно такая же картина наблюдается во многих других украинских городах.

Если в офисе Зеленского до сегодняшнего дня не верили в то, что Москва нанесет удары по объектам критической инфраструктуры, то сейчас уже не уверены в том, что сегодняшний удар был единственным.

Сообщается, что власти надеются восстановить объекты энергетического комплекса примерно в течение двух недель. Правда, в том случае, если за сегодняшним ударом не последуют другие.




На эту тему: