Следующими украинскими целями могут стать центры принятия решений

Вчерашний удар по Украине носил лишь демонстрационный характер
Подпишитесь и читайте нас в:

Об этом сообщает РИА Новости. Российские эксперты уверены, что вчерашний массированный ракетный удар по Украине носил лишь демонстрационный характер. Следующими целями на Украине могут стать центры принятия решений. Так считает доктор военных наук Константин Сивков.

«Удар носил демонстративный характер, потому что ключевые здания, где находится военное и политическое руководство Украины, целы, по ним не били», - заявил Сивков.

В целом эксперты подтвердили, что удары, нанесенные Москвой, были высокоточными. Разные источники сообщают, что в целом за сутки по объектам энергетики Украины прилетело от 100 до 200 ракет и БПЛА.

Накануне лишь сообщалось, что одна из ракет упала рядом со зданием СБУ. Кстати, позже появились комментарии, в которых говорилось о гибели нескольких сотрудников украинских спецслужб.

Вечером ГСЧС Украины сообщила о том, что всего в результате обстрелов погибли 19 человек, из которых было несколько сотрудников СБУ. При хаотичной бомбардировке жертв было бы на порядок больше.

Константин Сивков уверен, что большую часть поврежденных электростанций можно восстановить, поэтому вчерашний удар был предупредительным.

«В следующий раз они придутся уже на более серьезные объекты, например, центры принятия решений», — считает военный эксперт.

Кстати, во вторник, 11 октября российские вооружение силы продолжают наносить ракетные удары по объектам энергетического комплекса Украины.

Местные telegram-каналы сообщают о взрывах в Кривом Роге, Виннице, Очакове, Ровно и разных городах Киевской области.

При этом в Винницкой области удар по Ладыжинской ТЭЦ нанесен беспилотником-камикадзе «Герань-2». Украинские СМИ по этому поводу задаются вопросом: как ПВО пропустила беспилотник, который пролетел несколько сотен километров до цели?

Воздушная тревога во вторник объявлена на всей территории Украины.




На эту тему: