Депутаты Госдумы призывают к свержению Зеленского

По мнению парламентариев, власть в свои руки должны взять военные
Подпишитесь и читайте нас в:

Об этом сообщает РИА Новости. В Госдуме РФ призывают украинских военных взять власть в свои руки. Как считает депутат от Крыма Михаил Шеремет, приход к власти здравомыслящих сил позволит сохранить жизни и страну.

«Уверен, что в рядах украинской армии еще остались достойные люди, которым не чужда офицерская честь и будущее своей страны. Пора брать власть в стране в свои руки и свергнуть нынешнюю продажную националистическую верхушку, которая полностью подконтрольна западным кураторам», — рассказал Шеремет.

Примечательно, что о противостоянии президента Зеленского и главкома ВСУ Залужного, которого считают одним из самых реальных кандидатов в президенты, разговоры ходят буквально с начала проведения СВО. Причем, именно главком Валерий Залужный неоднократно высказывался за сохранение жизни солдат и отвод военных в случае появления «котлов окружения». В то время как Зеленский настаивал биться «до последнего украинца».

В офисе украинского президента замечали постепенное усиление позиций Залужного, который все чаще стал появляться на первых полосах западной прессы. Этот факт все больше раздражал офис президента.

Однако накануне украинские СМИ сообщили, что Зеленский намерен выставить Залужного виновным за провал системы ПВО во время массированного ракетного обстрела. Известно, что в понедельник большая часть российских ракет достигла цели, а украинская ПВО ничего не смогла им противопоставить.

Так что Кремль ракетными ударами не только вывел из строя энергосистему Украины, но и значительно пошатнул позиции Валерия Залужного.




На эту тему: