Пальто с плеча Путина согрело арабского шейха

Встреча Путина и президента ОАЭ прошла накануне в Санкт-Петербурге
Подпишитесь и читайте нас в:

Владимир Путин принимал накануне в Санкт-Петербурге президента ОАЭ Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна. Хотя беседа проходила, как принято называть, «на высшем уровне», сопровождалась она несколькими протокольными анекдотами.

Журналисты заметили, что арабский шейх пришел на встречу с российским президентом в сетчатых черных кроссовках.

Еще один любопытный момент был подмечен, когда президенты выходили из Константиновского дворца Санкт-Петербурга. Погода в Питере накануне была прохладная и арабский шейх, видимо, был не совсем готов к прогулкам на свежем воздухе.

Его помощники подсуетились и ждали президента с пуховиком в руках. Однако шейх вышел из дворца в пальто, в котором ранее был замечен Путин. Сам российский президент остался в застегнутом пиджаке.

Сегодня пресс-секретарь путина Дмитрий Песков подтвердил, что российский лидер отдал свое пальто Мухаммеду бен Заида Аль Нахайяну и пояснил, что это – определенный жест внимания.

«Здесь определенный жест внимания, который полностью отражает обоюдный настрой руководителей», — заявил представитель Кремля.

По его словам, у Путина не возникнет проблем, даже если представители арабской делегации не вернут пальто.

«Не думаю, что это проблема», — сказал Песков.

На встрече президентов России и ОАЭ обсуждались вопросы по сокращению добычи нефти и создании стабильности на мировых энергетических рынках.




На эту тему: