В Белгороде в результате обстрела снесло часть крыши многоэтажного дома

Сообщается, что обошлось без пострадавших
Подпишитесь и читайте нас в:

В Белгороде в четверг, 13 октября, в результате обстрела ракетами ВСУ снесло часть крыши многоэтажного жилого дома.

Активный обстрел Белгорода со стороны ВСУ продолжается уже второй день. Накануне сообщалось, что в сторону города было выпущено несколько ракет, которые были сбиты российскими ПВО. Сегодня обстрел продолжается и также в городе работают системы противовоздушной обороны.

По предварительным данным, часть сбитой ракеты упала на крышу многоэтажного жилого дома. Сразу после падения обломка ракеты на дом к месту ЧП прибыли экстренные службы. Также часть неразорвавшегося снаряда упала на спортивную площадку лицея №32.

Как пояснили власти города, в жилом доме осколок снаряда упал на верхний технический этаж. Жителей дома на время эвакуируют, а ремонт чиновники обещают провести в максимально сжатые сроки.

Примечательно, что сегодня же в сети появилось видео, на котором Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признался в том, что за терактами в Крыму и Белгороде стоит Украина. На такое признание главу украинского «развели» пранкеры Вован и Лексус, которые позвонили Кулебе от имени экс-посла США в РФ Майкла Макфола.

«Если вы меня спросите, кто взрывает в Крыму или в Белгороде что-то, то в приватном общении я вам скажу — да, это мы», — сказал Кулеба.




На эту тему: