Она уходит: Лиз Трасс продержалась в кресле британского премьер-министра всего 45 дней

Представитель МИД РФ: «Такого позора Великобритания еще не знала»
Подпишитесь и читайте нас в:

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила о том, что уходит в отставку с постов лидера консервативной партии и премьер-министра. Она продержалась в кресле премьера меньше всех британских лидеров – всего 45 дней. Трасс вступила в должность премьер-министра только 6 сентября.

Впрочем, на посту Трасс пробудет еще несколько дней – она останется в должности премьера до избрания преемника.

Как комментирует отставку Трасс представитель российского МИД Мария Захарова, «такого позора Великобритания еще не знала».

«Запомнятся каска на танке, катастрофическая безграмотность и похороны королевы сразу после аудиенции с Лиз Трасс», - сказала Захарова.

Обеспокоенность отставкой Трасс уже высказывают украинские СМИ. Дело в том, что оппозиция в лице лейбористов требует проведения досрочных парламентских выборов, обвиняя консерваторов в том, что они подгружают страну в хаос. Все это происходит на фоне нарастания экономических проблем в стране.

«Стоит понимать простую истину, что следующий премьер Британии просидит на должности 2-3 месяца и в стране будут перевыборы, а, значит, вопрос Украины будет мало заботить Лондон», - рассуждают украинские журналисты.




На эту тему: