Четыре человека погибли в Херсоне во время переправы через Днепр

на фото: автомобиль телекомпании "Таврия"
Среди погибших – два журналиста местной телекомпании «Таврия»
Подпишитесь и читайте нас в:

Накануне вечером ВСУ в Херсоне был Антоновский мост, по которому население Херсона и области переправляется на левый берег Днепра. Администрация области эвакуирует жителей в ожидании решающей битвы за город.

По словам представителей городской администрации, всего по переправе были выпущены 12 ракет HIMARS, 11 из которых были сбиты ПВО, но одна достигла цели.

В результате попадания американской ракеты в мост 4 человека погибли, 13 получили ранения различной степени тяжести. Сообщается, что среди раненых есть дети. В списках погибших – два журналиста местной телекомпании «Таврия».

«Киевский режим знал, что это гражданская переправа. Никаких военных грузов не было и никакие военнослужащие этой переправой не пользовались», — рассказал председатель правительства Херсонской области Сергей Елисеев.

Как считают представители Херсонской администрации, ВСУ били специально по группе журналистов.

К месту обстрела были подтянуты пять бригад скорой помощи, которые доставили раненых в больницы города, где сейчас врачи оказывают им помощь.

По словам заместителя врио губернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова, сам город-крепость Херсон продолжает готовиться к обороне.




На эту тему: