Актер Кевин Спейси оправдан по делу о сексуальных домогательствах

Его обвиняли в растлении малолетнего
Подпишитесь и читайте нас в:

Актер Кевин Спейси оправдан жюри присяжных по делу о сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетнего. История, из-за которой Спейси оказался на скамье подсудимых, случилась в 1986 году. Обвинение против актера выдвинул в 2017 году коллега Спейси по съемкам фильма Энтони Рэпп, который заявил, что Спейси «хотел вступить с ним в сексуальный контакт».

Актер заявил, что ему было 14 лет, когда после съемок фильма Спейси пригласил его к себе в квартиру на вечеринку, в ходе которой уложил его на кровать и лег сверху.

Сразу после обвинения Рэппа Спейси заявил, что не помнит этого случая, но на всякий случай извинился перед коллегой.

Накануне суду присяжных понадобилось всего 1,5 часа на обсуждение выдвинутых против актера доказательств. В результате присяжные постановили, что действия Спейси не имели сексуального подтекста, а значит, произошедшее не подпадает под действие закона о растлении малолетних.

Сообщается, что после оглашение решения Спейси вытер слезу и обнял своих адвокатов.

Обвинения Рэппа против Спейси были выдвинуты в 2017 году на волне массовых обвинений актера в сексуальных домогательствах. Тогда в общей сложности о насилии и домогательствах заявили около 15 человек, в том числе режиссер Тони Монтана, мексиканский актер Роберто Кавазос и Гарри Дрейфус, сын актера из фильма «Челюсти» Ричарда Дрейфуса.

В июне 2019 года прокуроры штата Массачусетс отозвали эти обвинения против Спейси.




На эту тему: