Накопления граждан снова тают

Это касается и рублевых и валютных счетов

В феврале этого года остатки на счетах и физлиц сократились на 1,2 трлн руб. В сентябре - месяце объявления мобилизации - сумма средств на счетах физических лиц сократилась на 458 млрд руб. Основной отток денег пришелся на конец сентября по данным Центробанка.

 

Люди снимают деньги по нескольким причинам - стресс от изменений в стране, экономическая неопределенность лично для себя, многие уехали или готовятся уехать из России.

У трети населения накоплений нет вообще.






На эту тему:
Все пожалели школьницу в Вожеге, которая устроила ДТП с пострадавшими
Школьные нравы: в Соколе подростка избили сверстники