Американские дизайнеры создали домашние пуленепробиваемые халаты

Одежда создана для защиты от домашнего насилия
Подпишитесь и читайте нас в:

В США дизайнеры Тянь Ван и Тиг Миллер запустили новую линейку пуленепробиваемой домашней одежды. На такое решение дизайнеров сподвигла обычная статистика: известно, что в США ежедневно более 100 человек гибнут от огнестрельного оружия. В этой статистике очень много жертв домашнего насилия.

Вообще, насилие в семье признано острой проблемой не только неправительственными организациями, но и властями. При этом та же статистка утверждает, что женщины становятся жертвами домашнего насилия чаще, чем мужчины.

Халаты новой дизайнерской линейки Kickback изготовлены вручную из сверхпрочного кевлара, внутри которого вшиты пуленепробиваемые накладки. Также дизайнеры создали домашние тапки, которые, как говорится в дизайнерском релизе, «практически гарантируют, что ваши ступни и пальцы ног будут модно защищены от самопроизвольных инцидентов».

Как говорят сами дизайнеры, проект больше создан для привлечения внимания этой проблемы, однако если халат спасет хотя бы одну жизнь, то это значит, что создатели уже не зря трудились.

По сравнению с другими странами с высоким уровнем дохода, уровень убийств, связанных с применением огнестрельного оружия в США, в 25 раз выше. Только в период с 1968 по 2011 годы в США от огнестрельного оружия погибло около 1,4 миллиона человек.




На эту тему: