Конфликт польских наемников и боевиков «Правого сектора»* закончился кровавой бойней

В результате конфликта погибло больше 20 человек

В районе Красного Лимана на территории Донбасса, где сейчас идут ожесточенные бои, произошел серьезный конфликт между польскими наемниками и боевиками батальона «Правый сектор»*. Накануне полковник полиции ЛНР Виталий Киселев рассказал о том, что поляки после нескольких неудачных атак отказались наступать в первых рядах и заявили, что вперед должны идти отряды украинской территориальной обороны.

Приструнить отказников приехали боевики батальона «Правый сектор»*, который часто используется ВСУ в качестве заградотряда.

«В этот раз также на разбор приехали представители «Правого сектора»*. По нашим данным, поляки частично «утилизировали» любителей Бандеры», - рассказал Киселев.

Однако на этом конфликт не закончился. Telegram-каналы сообщают, что ночью боевики «Правого сектора»* решили отомстить за погибших побратимов и приехали к месту дислоцирования польских наемников, однако нарвались на жестокое сопротивление.

Сообщается, что в результате стычки погибло 23 человека. Сколько среди погибших польских наемников и сколько украинских боевиков – неизвестно. Однако утром именно такое количество черных мешков с телами погибших грузили в автомобили.

Чтобы усмирить конфликтующие стороны, пришлось вызывать спецназ. Удалось ли в ходе конфликта «Правому сектору» уговорить поляков наступать в первых рядах, неизвестно.

 

*Признан террористической организацией, запрещен в России