Задавивший ребенка депутат единоросс будет с позором исключен из партии

Семье пострадавшего мальчика окажут помощь

Депутат «Единой России» Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов будет с позором исключен из партии. Накануне он на своем автомобиле Toyota RAV4 сбил шестилетнего мальчика.

Накануне в сети распространилось видео, по которому видно, как на улице Володарского в Татарске автомобиль Toyota переехал ребенка, водитель вышел из машины, осмотрел пострадавшего и уехал. При этом скорую помощь и полицию на место происшествия вызвали очевидцы аварии. Мальчик был доставлен в реанимацию с переломом бедра, а также черепно-мозговой травмой.

Как рассказали в региональном управлении МВД, сразу после происшествия автомобиль, попавший в камеры видеонаблюдения, объявили в розыск, однако через несколько часов водитель японского паркетника сам пришел в полицию. Как и предполагали силовики, им оказался 67-летний депутат Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов.

«Поступок депутата Совета депутатов Татарского района Сергея Мамонтова не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения. Того, кто задавил ребенка и бросил его на дороге без помощи, трудно даже назвать человеком в полном смысле слова. Он должен понести наказание по всей строгости закона. Что касается «Единой России», то она с позором исключит Мамонтова из партии и ее депутатского объединения в райсовете», — рассказала руководитель регионального исполкома партии Юлия Швец.

Она также добавила, что семье пострадавшего мальчика окажут всю необходимую помощь.

Сотрудники областной прокуратуры рассказали, что в настоящее время состояние пострадавшего мальчика стабильное. По факту ДТП полиция возбудила два административных дела.




На эту тему: