В Севастополе в открытое море выбросили дрессированных дельфинов

Владелец дельфинария отказался от них из-за экономии
Подпишитесь и читайте нас в:

В Севастополе в открытое море дрессированных дельфинов выбросил в море владелец местного дельфинария. Причем, весь процесс происходил на глазах изумленных местных жителей, которые сняли процесс на камеры. Судя по видео, владелец дельфинария привез млекопитающих на грузовой машине, а потом перенес их в открытое море около Парка победы. Однако дрессированные дельфины не ушли в море, ожидая помощи от человека.

«Специалисты говорят, что дельфины погибнут в открытом море. Они привыкли к абсолютно другим условиям, поэтому не должны уплыть далеко и будут держаться ближе к берегу, где вода теплее. Ситуация безусловно сложная, но шансы спасти дельфинов есть», - уверен губернатор Севастополя Михаил Развожаев, который уже в курсе этой истории.

Как выяснилось, от дельфинов избавился директор дельфинария Владимир Калниболоцкий, который брал их в аренду в Коктебеле. Когда деньги кончились, он решил отправить животных в море. Сразу после сообщения о происшествии на место выехали полицейские и специалисты Росприроднадзора.

Сообщается, что из четырех дрессированных дельфинов двух уже удалось обнаружить. Специалисты рассчитывают в ближайшее время найти оставшихся дельфинов по сигналу чипа, после чего всех спасенных млекопитающих поместят в другой дельфинарий, поскольку они совершенно не приспособлены жить в условиях открытого моря.




На эту тему: