Военнослужащие ВСУ расстреляли пленных русских солдат

Момент пленения солдат боевики снимали на видео
Подпишитесь и читайте нас в:

В пятницу по тг-каналам разошлось видео, на котором видно, что военнослужащие ВСУ расстреляли попавших в плен российских военнослужащих. Судя по кадрам видео, убито 11 или 12 солдат.

По всей видимости, группа российских военнослужащих попала в окружение. На видео боевики сначала окружают дом, затем заставили пленных солдат выйти из него и лечь на землю лицом вниз с убранными за голову руками. Также по кадрам заметно, что один из пленных вышел из дома с оружием. Видно, что украинские военные испугались, однако на следующих кадрах этого солдата также кладут лицом вниз.

Вместе с этим видео распространяется еще одно с признаками расстрела в упор тех же пленных солдат. Предположительно все казненные – военнослужащие ЦВО или народных милиций ДНР и ЛНР.

Как выяснилось, в украинских СМИ кадры убитых российских солдат появились чуть раньше. Однако украинская пропаганда настаивала на том, что российские военные погибли в результате артиллерийского удара. Сейчас выясняется, что солдаты были казнены.

В каком населённом пункте это произошло — неизвестно. Официальных подтверждений или комментариев со стороны военных ведомств также не было.




На эту тему: