Дружба Европы и США может завершиться грязным скандалом

К такому выводы пришел зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
Подпишитесь и читайте нас в:

Дружба США и Европы может завершиться «грязным скандалом и муторным разделом совместно нажитого имущества». Такое мнение высказал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По его мнению, «альфа-самец Пиндостан, несмотря на все свои клятвы в верности, не хочет делиться доходами с Европой.

Как ранее сообщалось, многие крупные европейские предприятия из-за дорожающих энергоносителей вынуждены искать новые площадки для производства. Эти площадки им активно предлагает на своей территории США, создавая на своей территории за счет субсидий и льгот «условия для быстрой интеграции». При этом, как считает Медведев, делиться прибылью с Европой Америка и не думает, «отнимая у престарелого партнёра последнее и присваивая себе без малейших колебаний. На мнение своего партнёра – демонстративно кладёт известно что, правда, под соусом красивых, но пустых политических высказываний».

«Америка вовсю поощряет своих клиентов покупать то, что произведено в США – от электромобилей до ходовых потребительских товаров. Бизнес есть бизнес, им движет не политическое безумие, намертво охватившее Евросоюз, а собственная выгода. Из-за санкционной войны европейские компании видят для себя всё меньше возможностей нормально работать в собственных странах. Российский рынок закрыт. Китайский рынок наглухо забит своими товарами. А вот Америка ждёт подгулявшие европейские компании, улыбаясь всеми своими 32 белыми имплантами и распахнув широкие объятия, в которых сегодня размяк и нежится бизнес Старого Света», - написал Медведев в своем telegram-канале.

Как считает зампред Совбеза, в такой ситуации Европе можно было бы решительно порвать со своими партнерами и «гордо начать новую свободную личную жизнь».

«Но вряд ли у европейских стран хватит на это решительности. Да и тестостерона уже маловато», - заключил Медведев.




На эту тему: