Тамбовская пленница: в Тамбове похитили девушку после отказа выйти замуж

Пленницу увезли в Нижегородскую область, где она смогла сбежать
Подпишитесь и читайте нас в:

Криминально-любовная история, схожая по сюжету с классическим советским киношедевром, произошла в Тамбове. В областном центре трое мужчин похитили 18-летнюю Беллу Равоян, которая отказалась выходить замуж за одного из них.

По версии сотрудников регионального управления Следственного комитета, к похищению причастны члены семьи Шамоян – 20-летний Амик, его брат Ало, и их отец Оганнес. Именно Амик предлагал Белле выйти за него замуж, но получил отказ.

Тогда отвергнутый жених попросил родственников помочь ему взять невесту силой. Как сообщает местный Следком, 18 ноября троица ворвалась в квартиру на Покровской улице, где проживала Белла, схватили ее и вынесли на руках из подъезда. Момент похищения попал на видеокамеры.

Затолкав пленницу в автомобиль, похитители увезли ее в Нижегородскую область, где, по всей видимости, и планировали уговорить ее принять предложение руки и сердца Амика.

Однако Белле через несколько дней удалось сбежать, после чего девушка обратилась в полицию.

«Во взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального УМВД России в кратчайшие сроки удалось задержать подозреваемого. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его отец и старший брат объявлены в федеральный розыск», - рассказали в управлении Следкома.

По факту похищения человека возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ.




На эту тему: