Через полгода человек сможет пользоваться телефоном и компьютером без помощи рук

О начале опытов по внедрению чипа в человека заявил Илон Маск
Подпишитесь и читайте нас в:

Компания Neuralink, принадлежащая бизнесмену Илону Маску, намерена через полгода начать эксперименты по внедрению в людей чипов, которые позволят пользоваться компьютерами и телефонами без помощи рук. Об этом сам Маск рассказал во время презентации.

«Мы хотим быть предельно острожными и уверенными, что устройство будет хорошо работать, прежде чем внедрять его в человека. Вероятно, где-то через полгода мы сможем вживить первый чип Neuralink в человека», – рассказал бизнесмен.

Маск также уточнил, что во время подобных исследований над животными были приняты необходимые меры предосторожности и при вживлении чипов в людей компания будет действовать предельно аккуратно.

Документы, необходимые для получения разрешения, чтобы проводить подобные эксперименты, уже поданы в управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Neuralink — это проект Илона Маска, стартовавший в 2016 году. Компания занимается разработкой специального прибора, который способен передавать сигналы мозга по Bluetooth. Это позволит управлять компьютером или смартфоном напрямую, при помощи мозговых импульсов. Впервые прибор показали в июле 2019-го.




На эту тему: