Украинские посольства Европы массово получают посылки с глазами животных

Полиция не считает, что отправка посылок – работа спецслужб РФ

Украинские посольства в ряде европейских государств начали получать посылки, внутри которых находятся глаза животных. Сами упаковки посылок были пропитаны «жидкостью характерного цвета и имели неприятные соответствующие запахи».

Подобные «подарки» стали приходить после недавнего теракта в Испании, где в украинском посольстве получили посылку с бомбой внутри. Как стало известно, конверты, внутри которых находились глаза животных, уже получили украинские посольства в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии и Австрии.

Помимо этого, неизвестные разгромили вход в резиденцию посла Украины в Ватикане, посольство в Казахстане получило сообщение о минировании, а в США — «письмо с ксерокопией критической статьи об Украине».

Хотя МИД Украины уже сделало заявление о том, что видит в этом «хорошо спланированную акцию террора», испанская полиция, которая занимается расследованием терактов, подчеркивает, что не усматривает в этом каких-либо признаков того, что за отправкой подобных «писем счастья» стоят спецслужбы РФ или какая-то организованная группа.