Скандальный ужин Байдена с Макроном обошелся в полмиллиона долларов

Особое возмущение вызвало блюдо из омаров
Подпишитесь и читайте нас в:

В сети активно обсуждается ужин дух президентов – Джо Байдена и Эммунаэля Макрона, который состоялся накануне. Главным камнем преткновения послужили омары из штата Мэн, вылов которых ограничен.

По данным The Wall Street Jornal, во время подготовки к ужину в Белый дом доставили 200 омаров. Тем не менее, в штате Мэн, где происходит их отлов, ведутся споры о возможном вреде, который наносится оборудованием для промысла ракообразных гренландским китам. Из-за этого в ноябре сеть супермаркетов Whole Foods прекратила продажу омаров.

«Если мэнский омар достаточно хорош, чтобы его подавать в Белом доме, почему он недостаточно хорош для всех розничных продавцов морепродуктов», — заявила сенатор от штата Мэн Сьюзан Коллинз.

CNN подсчитала, что в общей сложности ужин двух президентов обошелся казне в сумму примерно в $500 тысяч.

«Это был шок, когда было объявлено, что мэнский омар включен в меню Белого дома на государственном ужине. Могли выбрать для ужина более экологичные варианты, например, креветки из Мексиканского залива или атлантические гребешки», — пояснил руководитель организации по защите океана и его ресурсов Гиб Броган.




На эту тему: