Аэродромы под Рязанью и Саратовом могли быть атакованы беспилотниками

БПЛА, вероятно, были запущены из Харьковской области
Подпишитесь и читайте нас в:

Удары по авиабазам в Дягилево Рязанской области и Энгельсе Саратовской области могли быть атакованы беспилотниками. Российские СМИ выдвигают различные версии утренних взрывов на авиабазах. Практически все приходят к выводам, что ЧП на аэродромах произошли после прилетов БПЛА.

Как пишет Readovka, беспилотники с боеприпасами, предположительно, были запущены из Харьковской области. То есть до аэродрома в Рязанской области БПЛА пролетел более 560 километров, а до Энгельса – около 700 километров. Издание делает вывод, что в таком случае в радиус их действия попадает даже Москва.

Военкор Александр Котенок не считает, что до Энгельса БПЛА летел с территории Украины, однако предполагает, что удар мог быть нанесен диверсантами.

«После подрыва Крымского моста стало понятно, что в России не осталось стратегических объектов, которые можно было бы считать абсолютно безопасными. Украина будет наносить удары не в ответ на что-то, как это зачем-то декларируем мы, а просто исходя из своих возможностей. Есть техническая возможность бить по аэродромам Крыма - пожалуйста. Дотянулись до нефтебазы под Орлом - получите. Саратов далековато? Так есть же украинское подполье, которое действует на территории России», - написал Котенок в своем тг-канале.

В то же время многие журналисты сходятся в том, что стратегические объекты, такие, как военные аэродромы, становятся довольно легкими мишенями, потому что расположения авиабаз можно найти даже на Яндекс.Картах.

Как ранее сообщалось, в результате взрыва бензовоза на аэродроме под Рязанью погибли три человека, а также поврежден самолет, а в Энгельсе повреждены два ракетоносца Ту-95МС.

О происшествиях на аэродромах уже доложено президенту Владимиру Путину.

«От всех соответствующих служб президент регулярно получает информацию обо всем, что происходит», - сказал Дмитрий Песков на вопрос журналистов.




На эту тему: