Арестович, Путин и «призрак Киева» обошли Зеленского в рейтинге запросов Google Украина

Украинского президента не оказалось даже в ТОП-10 запросов
Подпишитесь и читайте нас в:

Украинские СМИ публикуют итоговый рейтинг поисковых запросов за 2022 год в Google Украина. Как оказалось, президент Владимир Зеленский не попал ни в ТОП-10 персон года, ни в такой же ТОП поисковых запросов. Среди пользователей Google популярней украинского президента оказались Путин, Арестович, Жириновский и «призрак Киева».

В поиске «Человек года» в «пятерку» лидеров попали Алексей Арестович, Владимир Путин, Виктор Медведчук, загадочный «призрак Киева» и Валерий Залужный. Популярней украинского президента оказалась даже Нэнси Пелоси, которая замкнула ТОП-10.

Самым распространённым поисковым запросом за 2022 год в Google Украина стала «Карта воздушных тревог». Также в 2022 году украинские пользователи искали ответ на вопрос, что такое swift, ленд-лиз и чрезвычайное положение и блэкаут.

По мнению украинских аналитиков, рейтинг президента может жить только при условии постоянных боевых наступлений с положительным завершением. Как только офис президента столкнётся с новым контрударом, массы воспримут это ещё негативнее, что усугубит апатию и разочарование. Также высокий рейтинг Зеленского могут продлить различные трагедии на территории Украины.

«Сейчас в политическом сообществе растёт конкуренция. Создаются кулуарные союзы, мэр Киева Кличко мутит воду. Также Залужный остаётся одним из самых важных конкурентов Зеленского», - уверены украинские эксперты.




На эту тему: