Киев грозит ударить беспилотниками по городам Сибири

По словам военных, они смогут достигать любых целей на территории РФ
Подпишитесь и читайте нас в:

Киев заявляет о том, что украинские беспилотники в ближайшем будущем смогут достигать любых целей на территории России. Об этом неназванный советник Украины по вопросам обороны заявил изданию Financial Times.

Это заявление было сделано после атаки беспилотников на российские аэродромы в Саратовской, Курской и Рязанской областей. Хотя официального заявления Киева о причастности к атакам не последовало, украинские власти не отрицают, что нападения на аэродромы были организованы с применением беспилотников.

«У нас нет ограничений по дистанции, и скоро мы сможем достигать любых целей на территории России, в том числе в Сибири», - заявил анонимный украинский советник изданию.

Он также признал, что с помощью подобных атак Киев не сможет одержать победу в конфликте с Россией, однако может «повлиять на проводимые Киевом «операции по оказанию влияния» на территорию РФ, хотя Запад их в этом не поддерживает.

Анонимный собеседник также рассказал, что беспилотники. Атаковавшие российские аэродромы, являются совместными разработками правительства и частных компаний. Подобные БПЛА могут двигаться с большой скоростью и переносить до 100 кг взрывчатого вещества.




На эту тему: