Уже к лету РФ может взять Харьков и вернуть Херсон   

Западные СМИ сообщают о готовящемся контрнаступлении ВС РФ
Подпишитесь и читайте нас в:

 Украина может оставить Бахмут (в русском варианте – Артемовск) из-за больших потерь. При активном наступлении Москва возьмет Харьков и вернет Херсон уже к лету следующего года. Так считают бывший глава миссии американского посольства в Саудовской Аравии Дэвид Х. Ранделл и бывший политический советник Центрального командования США, посол Майкл Гфеллер. Их мнение публикует издание Newsweek.

«Как только богатые черноземы Украины прочно замерзнут, начнется массовое наступление русских. По сути, она уже началась на важном транспортном узле Бахмут, который стал чем-то вроде украинского Вердена. Мы ожидаем, что Бахмут падет, и предсказываем, что без большей поддержки Запада Россия вернет себе Харьков, Херсон и оставшуюся часть Донбасса к следующему лету», - пишут авторы материала.

При этом политики уверены, что НАТО не будет препятствовать наступлению российских войск. Все потому, что, в отличие от Москвы, Запад не имеет особого стратегического интереса к тому, кто контролирует Донецк, а рисковать ядерной войной ради Харькова нет никакого смысла. К тому же Украина не является членом НАТО, поэтому альянс не обязан ее защищать.

«Некоторые представили этот конфликт как моральную игру между добром и злом, но реальность более сложна. На Украине нет процветающей демократии. Это бедное, коррумпированное, однопартийное государство с жесткой цензурой, где закрыты оппозиционные газеты и политические партии. Перед войной Конгресс США решительно осуждал крайне правые украинские националистические группы. Решительная кампания Киева против русского языка аналогична канадскому правительству, пытающемуся запретить французский язык в Квебеке», - считают эксперты.

Авторы также уверены, что наиболее нравственным поступком было бы закончить войну переговорами, а «не продлевать страдания украинского народа в конфликте, который он вряд ли сможет выиграть, не рискуя жизнями американцев».




На эту тему: