Ущерб от пожара в гипермаркете «Мега Химки» оценивается в рекордные 20-30 млрд рублей

Во время пожара погиб охранник, на которого рухнула металлическая конструкция
Подпишитесь и читайте нас в:

Во время пожара в торговом центре «Мега Химки» погиб охранник Сергей Смуров. Его тело с пробитой головой было найдено недалеко от гипермаркета. По предварительным данным, во время эвакуации из здания на него рухнула металлическая конструкция. Мужчина выходил из горящего гипермаркета одним из последних. Всего в момент возгорания в здании находились 20 человек. 19 из них удалось эвакуировались.

Пожар начался в гипермаркете «Мега Химки» в пятницу, около шести часов утра. Первоначально загорелся торговый центр OBI, который выгорел весь, а затем огонь перекинулся на соседние торговые помещения.

Во время пожара прогремело 12 взрывов. По одной из версий, в горящем помещении взорвались газовые баллоны. Также не исключено, что взорваться могли аэрозоли и банки с красками. Общая площадь пожара составила порядка 17 000 квадратных метров.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщают тг-каналы, пожар начался во время ремонта крыши на складе OBI, где рабочие усиливали металлоконструкцию здания. Для этого была задействована электрическая сварка. Скорей всего, из-за искры началось возгорание и огонь стал стремительно распространяться. В настоящее время силовики ищут руководство организации, работники которой проводили сварочные работы. Устанавливаются также личности самих сварщиков.

Ущерб от пожара, по предварительным данным, может составлять от 20 до 30 млрд рублей. Он станет рекордным для подобных объектов.




На эту тему: