В Чечне конфликт собровца и гаишника закончился стрельбой

Зевак, наблюдавших за конфликтом, Кадыров намерен отправить в зону СВО
Подпишитесь и читайте нас в:

В Чечне начались активные поиски зевак, которые наблюдали за конфликтом гаишника и собровца, случившимся 10 декабря в Урус-Мартане.

Как сообщают тг-каналы, в субботу вечером гаишник Турпал Эскиев дежурил в центре города, когда к нему подъехал росгвардеец и намеренно начал дрифтить, провоцируя Эскиева на конфликт из-за старых обид. Началась словесная перепалка, после которой сотрудник СОБРа дал гаишнику пощечину. Гаишник в ответ начал стрелять. По счастливой случайности никто не пострадал.

Очевидцами конфликта стали несколько местных жителей, которые не стали вмешиваться в ссору между силовиками.

Информация о стрельбе дошла до главы Чечни, который встал на сторону сотрудника ГИБДД. В настоящее время росгвардеец задержан, а в город стянуты дополнительные подразделения силовиков, чтобы найти всех очевидцев конфликта.

«Те люди, которые там были, если вы мужчины, вы же хотели подраться, повоевать, так деритесь с сотрудниками. Или же мы вас соберём и отправим туда, где проводится СВО...У нас есть ваши списки. Так что собирайте свои вещи и готовьтесь к отправке на спецоперацию. Вы показали своё истинное лицо, поэтому мы будем знать, как с вами дальше вести диалог», — пояснил Рамзан Кадыров.

Сразу после конфликта в Урус-Мартане и окрестностях начались рейды по поиску зевак. Силовики проверяют документы у водителей в поисках очевидцев ссоры.




На эту тему: