Соучастник убийства Михаила Круга просит отправить его на спецоперацию

В настоящее время Александр Агеев отбывает пожизненное заключение
Подпишитесь и читайте нас в:

Соучастник убийства Михаила Круга Александр Агеев попросил отправить его в зону боевых действий на территорию Украины. По его словам, принять участие в спецоперации он может в составе частной военной компании.

Агеев написал уже несколько заявлений, чтобы сменить тюремную робу на военную форму. Заключенный рассказал, что таким образом он сможет «искупить кровь, пролитую в бандитских разборках».

Александр Агеев в настоящее время отбывает пожизненный срок за убийство Михаила Круга, а также другие тяжкие преступления. Известно, что он состоял в ОПГ «Тверские волки». Вместе с другим представителем ОПГ Дмитрием Веселовым он совершил разбойное нападение на дом Круга в 2002 году. По словам налетчиков, они планировали обычное ограбление, но Круг приехал домой раньше времени, поэтому и был застрелен.

Как считает сестра убитого шансонье Ольга Медведева, желание убийцы отправиться на спецоперацию полностью находится на его совести.

«Честно говоря, даже не знаю, что на это ответить. Я, наверное, откажусь от комментария. Пускай он решает, это на его совести», — пояснила женщина.




На эту тему: