Атрибуты с автографами Месси продают по цене 4-х комнатной квартиры в Москве

После победы Аргентины ценник на автографы Лео подскочил в несколько раз

После победы Аргентины в Чемпионате мира по футболу в несколько раз выросли ценники на именную атрибутику лидеров аргентинской сборной, в частности, футболки с автографами Лионеля Месси. Есть объявления с продажей футболок по цене 2-х летней «Теслы», а стоимость мячей сравнялась с ценой четырехкомнатных квартир в центре Москвы.

До ЧМ-2022 футболка с автографом десятого номера сборной Аргентины выставлялась на рынке за 500 тысяч рублей, сейчас ценник на бело-голубую футболку вырос в 4 раза – до 2 млн рублей.

Но это еще не предел. Футболка с автографами Месси, Неймара и Суареса выставлена на продажу за 6 млн рублей (цена двухлетней «Теслы»). Как рассказал продавец, всего таких футболок было четыре штуки.

«Автографы были взяты в 2015 году. Шеф моего отца, у которого есть деньги, попросил организовать встречу с футболистами аргентинской сборной. Ему устроили встречу с Лео, Неймаром и Суаресом. Он попросил их расписаться на нескольких футболках. Всего таких футболок было четыре штуки – одна у него, одна у меня, одна у Игнашевича и одна еще у кого-то», - пояснил продавец.

Еще один обладатель футболки с автографом капитана аргентинской сборной рассказал, что каждый гол легендарного Лео для него – как оргазм.

«Я работал в компании – официального представителя ФИФА ЧМ-2018. Мы были официальными партнерами. Мы выбирали подарки для дистрибьютеров, но потом что-то у нас пошло не по плану и, короче, мы решили эти майки с автографами оставить себе. Она у меня есть, я получаю просто эстетическое и моральное удовольствие, потому что обладаю этой вещью и каждый забитый гол Лионеля Месси – для меня, как оргазм», - говорит фанат Лео.

Цены на мяч с автографами взвинчены еще больше. До ЧМ мяч с автографом можно было найти в пределах 1 млн рублей, а сейчас есть объявления о продаже именного футбольного мяча за 25 млн рублей. Для сравнения – примерно столько же стоит четырехкомнатная квартира в Тверском районе Москвы.



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: