«Кто-то слил информацию»: Дмитрий Рогозин ранен в спину в свой день рождения

Кафе в Донецке было обстреляно снарядами
Подпишитесь и читайте нас в:

Дмитрий Рогозин получил ранение в спину в свой день рождения, который отмечался в донецком кафе «Шеш-Беш». Во время празднования заведение было обстреляно снарядами калибра 155-мм. Сообщается, что во время обстрела два человека погибли. Жизни Дмитрия Рогозина ничего не угрожает.

По данным СМИ, мишенями противника мог стать как сам Рогозин, так и председатель правительства ДНР Виталий Хоценко.

Как рассказала представитель депутата Алексея Журавлева, который также находился в кафе, обстрел начался примерно через 10 минут после приезда Хоценко.

«Внутри в этот момент был скромный фуршет ко дню рождения Дмитрия Олеговича. Отмечали только узким кругом «Царских волков», которые в этой же гостинице и проживали. Ранен экс-глава «Роскосмоса» в спину. Сам он рассказал, что металлический осколок 3х4 см вошёл выше его правой лопатки — предстоит операция», - рассказала помощник депутата.

Председатель правительства ДНР Виталий Хоценко также ранен в спину. Он отказался от госпитализации после оказания первой помощи.

По мнению Дмитрия Рогозина, кто-то слил информацию о том, что они находились в кафе.

«Это была рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке после возвращения из одного из наших добровольческих подразделений. В этой гостинице мы жили все последние месяцы, и за 8 лет противник ни разу не обстреливал это место. Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились. Били калибром 120 или 155 мм. Следствие определит, откуда и кто. У меня ранение, металлический осколок размером 3×4 мм вошел выше правой лопатки. Пострадали ещё несколько близких мне людей», — уточнил Рогозин.

Всего при обстреле кафе погибли 2 человека, ещё пятеро ранены, включая официанта кафе, музыканта и мангальщика.




На эту тему: