«Фронт – не место для дураков»: военкоры обсуждают день рождения Рогозина в донецком кафе

По мнению экспертов, Рогозин потерял чувство страха

Военные корреспонденты обсуждают день рождения Дмитрия Рогозина, который тот отпраздновал накануне в донецком кафе «Шеш-Беш». Как сообщалось ранее, во время празднования кафе было обстреляно 155-мм снарядами. В результате обстрела два человека погибли, еще пять человек, включая самого Рогозина, получили ранения.

Как считает ополченец Максим Фомин, глупость Рогозина – преступная халатность.

«Мы с админом далеко-далеко не уровня Рогозина, но постоянно меняли место обитания на Донбассе. Если людям доверили такие ответственные посты, а они не понимают элементарного, тогда о чем мы можем говорить? Ладно, когда ты сам глупый, тогда и страдай сам. Но когда из-за твоей глупости страдают другие, то это, как минимум, преступная халатность», - написал Фомин в своем тг-канале.

Военкор Юрия Подоляка уверен, что двое погибших в результате обстрела – на совести Рогозина.

«За 10 км от линии фронта при дальности выстрела «Эскалибуром» в 40 км. Я так понимаю, еще и заранее заказали ВИП обслуживание, чтобы у ВСУ было время подготовиться. Хоть бы подумали о возможных последствиях с учетом того, что на праздновании одновременно был и глава правительства ДНР, который по итогу тоже был ранен. Я бы ему за это выговор за такое мальчишество закатил. И двое погибших в этом ресторане тоже, я считаю, в т.ч. на его совести», - считает военкор.

Более категоричны в своих выводах журналисты тг-канала «ЗеРада», которые уверены, что фронт – не место для дураков.

«Неутомимый и, судя по всему, очень тупой Рогозин решил, что фронт - место для банкета. Собрал стол в отеле, в котором жил уже 3 недели, не меняя локацию, пригласил премьера ДНР для статуса. То, что на чиновника давно охотятся ВСУ, Рогозина не смутило. ВСУ продемонстрировали высокий уровень разведки и скорость принятия решений. В общем, фронт - не место для дураков», - пишут журналисты.

кафе "Шеш-Беш" после обстрела 

Военный эксперт Владислав Шурыгин предположил, что кто-то мог беспечно включить московский телефон.

«Рогозин попал под обстрел и ранен, празднуя свой День рождения. Устраивать завтрак на бастионе Сент Жэрвэ в эпоху «Хаймарсов» и «трех семерок» - какая-то необъяснимая беспечность или утрата чувства опасности. У меня только один вопрос - кто навел? Откуда утекла информация? Или кто-то беспечно включил московские телефоны?», - недоумевает Шурыгин.

Лишь немногие журналисты выступили в поддержку Рогозина, правда, и они предложили Рогозину отпраздновать свой день рождения не в ресторане, а, к примеру, в окопе. По мнению журналистов тг-канала «Старше Эдды», такой день рождения получился бы более атмосферным.

«Вполне возможно, что Дмитрий Рогозин чересчур увлечён лишним самопиаром, но он, в отличии от большинства других блогеров, все-таки находится на фронте и его группа делает реально множество полезных вещей, которые просто неизвестны. Но день рождения все-таки лучше отмечать в блиндаже или крепком подвале и без широкого анонса. Разлитые по колпачкам снарядов водка и виски под простую закуску - куда атмосферней, чем накрытые в стиле позднесоветского шика столы», - пишет тг-канал.




На эту тему: