Российский генерал заявил о намерении завершить операцию в ДНР

На этом сейчас сосредоточены основные усилия российских войск

Начальник российского Генерального штаба Валерий Герасимов заявил о том, что войска РФ основные усилия сосредоточили на завершении военной операции в Донецкой народной республике. В целом же обстановка на линии фронта стала стабильной.

«В настоящее время линия боевого соприкосновения растянулась на 815 км. С учетом проводимых мероприятий по наращиванию боевых возможностей группировок войск, обстановка на линии фронта стабилизирована. На взятии под контроль территории ДНР сосредоточены основные усилия российских войск, рассказал Герасимов на брифинге перед военными атташе иностранных государств.

По словам начальника Генштаба, сейчас российские войска продолжают наносить удары по критически важным объектам транспортной и энергетической инфраструктуры противника. Также войска РФ бьют по местам хранения топлива, ракетным складам и местам хранения боеприпасов и вооружения.

«Несмотря на значительные потери среди личного состава и военной техники, противник за счет наращивания военной помощи со стороны США и их союзников, а также проведения мобилизационных мероприятий продолжает активное сопротивление», — также уточнил генерал.

В частности, из-за того, что у ВСУ появилось высокоточное и дальнобойное оружие, Минобороны РФ приняло решение вывести войска из Херсона.




На эту тему: