Командир российского спецназа заявил о тихой сдаче ВСУ населенных пунктов под Артемовском

Это говорит о том, что Киев готовит почву для сдачи города
Подпишитесь и читайте нас в:

Командир отряда «Ахмат» Апты Алаудинов заявил о том, что Киев постепенно начинает сдавать позиции под Артемовском. Это, по его мнению, говорит о том, что ВСУ пытаются подготовить население Украины к мысли о том, что и сам город придется оставить.

«Потихоньку они начинают сдавать населенные пункты, которыми хвастались ранее», - заявил Алаудинов.

Командир «Ахмата» также уверен, что настроение у военачальников ВСУ «не очень радужное», потому что армия стоит «на грани полного краха».

Примерно к таким же выводам пришли журналисты New York Times, которые пишут о том, что Украина оказалась в безвыходном положении из-за больших потерь армии и нехватки ресурсов.

«Тысячи убитых солдат и нехватка боеприпасов, в частности, артиллерийских снарядов. Такую цену заплатила украинская армия», — подчеркнули журналисты Джулиана Барнс, Хелена Купер и Эрик Шмитт.

Как считают авторы статьи, военно-промышленный комплекс США не способен производить столько вооружения, сколько ВСУ необходимо, чтобы получить превосходство на поле боя.

Ранее американский полковник в отставке Ричард Блэк заявлял о возможном проигрыше Украины в конфликте с Россией. По его мнению, Украина бросает «тысячи в котел смерти в Бахмуте (Артемовске)».




На эту тему: