Россиянка, 30 лет жившая в Италии, переехала в Россию

Теперь она в ужасе бежит обратно

Екатерина 30 лет назад переехала в Италию. Она вышла замуж за итальянца, руководила под Миланом балетной школой, купила жилье, сообщает МК.

У нас были огромное поле клубники, сады черешни, абрикосов, персиков, выращивали дыни, арбузы.

Жила так, как хотели бы жить многие российские женщины. Но под влиянием российских телеканалов и из-за нежелания видеть украинских беженцев захотела переехать в Россию. Устроилась в провинциальный ДК в Тюменской области за зарплату в 40 тысяч рублей. Предложила администрации, что может бесплатно работать в сельском хозяйстве.

На моей машине сейчас приклеена буква «Z».

Но отрезвление пришло за три месяца. Женщина живет так, как живут большинство жителей России. Женщина в ужасе от высоких цен, отсутствия перспектив, работы госучреждений, плохой экологии, отсутствия культуры, плохих продуктов.

 

Вот что говорит Екатерина:

В Италии я выпускала детей, которых потом забирали в Большой театр, они уезжали делать карьеру в Америку. В Тюмени я устроилась в танцевальную школу, где преподают хип-хоп. Дочь говорит: «Я хочу напиться вкусной воды». В Тюмени даже вода другая. Мне нравится итальянское вино. А здесь оно дорогущее и непонятно что наливают в бутылки. В Италии я жила в реконструированном доме XVIII века, просыпалась утром, и в окно видела красивейший канал. Захотела - поехала на море или в горы. В России мы сняли маленькую дешёвую квартиру в новостройке. Никуда не ходим. За много лет у меня не было такого, чтобы я в магазине смотрела, сколько стоит мыло и выбирала, какое купить, чтобы сэкономить. Порошок самый дешевый покупаю. Я ведь живу на те деньги, которые зарабатываю, заранее планирую бюджет. Зарплата у меня в районе 40 тысяч рублей.

Единственным спасением Екатерины является итальянский банк, который выдаст ей ее деньги, только если она вернется в страну.






На эту тему: