Комбриг ВСУ «Лыжник» выводит оставшихся в живых из Соледара

По словам представителей НМ ДНР, вывод войск проводится скрытно

В Соледаре на территории ЛНР, где в настоящее время идут жесточайшие бои, военнослужащие ВСУ начали скрытный вывод войск из города. Об этом рассказал официальный представитель НМ ДНР Иван Филипоненко. По его словам, задача о выводе войск поставлена комбригом 61-й отдельной механизированной бригады с позывным «Лыжник».

«В Соледаре отмечаем массовое бегство противника из городской застройки. Основу обороны украинских войск на данном участке составляла 61-я отдельная механизированная бригада. По имеющимся у нас разведданным, командир бригады с позывным «Лыжник» поставил задачу подчиненным командирам батальонов с вечера и в течение ночи организовать вывод оставшихся и выживших подразделений из города», - сказал он.

Сегодня также штаб терробороны ДНР заявил о полном освобождении населенного пункта Бахмутское, который является юго-восточным пригородом Соледара.

По данным военкоров, взятие Бахмутского открывает дорогу с нового направления в центр города. Теперь Соледар можно обогнуть с южной стороны, полностью вклинившись между Соледаром и Бахмутом (Артемовском) и взять под полный контроль дорогу между Бахмутом и Северском, которая является ключевой коммуникацией ВСУ.




На эту тему: