Владимир Путин готовит важнейшее заявление по СВО

Решения президента могут изменить ход военной операции

Владимир Путин готовит обращение по поводу ситуации в зоне проведения специальной военной операции. С обращением президент планирует выступить 18 января в рамках мероприятий, посвященных 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Об этом рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«О чем именно скажет Путин в своем выступлении, пока остается загадкой, однако ранее в Санкт-Петербурге прошло сразу несколько непубличных совещаний, встреч и консультаций с участием российского президента, в рамках которых подробно обсуждалась ситуация в зоне СВО и дальнейший ход военной спецоперации. Не исключено, что именно по итогам данных мероприятий Путин и принял ряд решений, которые изменят ход боевых действий», - заявил Рогов.

О том, что Москва в ближайшее время намерена перехватить инициативу в СВО и перейти к «решительным стратегическим действиям», сообщают также украинские СМИ. Со ссылкой на экспертов американского Института изучения войны они сообщают, что Москва намерена положить конец контрнаступательным успехам Киева.

«Российский президент Владимир Путин не отказался от своих целей, поэтому сейчас, по мнению аналитиков, он намерен изменить подходы ведения войны», - сообщают тг-каналы.

Эксперты не исключают, что армия РФ может, к примеру, начать крупное наступление в Луганской области.






На эту тему: