Случайность или заказ? Эксперты выдвигают версии гибели верхушки МВД Украины

Не исключено, что трагедия в Броварах не была случайностью
Подпишитесь и читайте нас в:

После трагедии в Киевской области, где после крушения вертолета погибло руководство украинского МВД, эксперты и политологи начали высказывать возможные версии происшествия.

Как ранее сообщалось, в результате падения вертолета погибли глава МВД Украины Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин, а также госсекретарь МВД Украины Юрий Лубкович.

 

Как считает политолог Максим Жаров, трагедия могла произойти в результате действия украинской системы ПВО.

«Арестович своей риторикой про ракету ПВО проложил путь к жестоким кадровым ротациям руководства МВД Украины. Что именно не поделили США и Великобритания за последние сутки в Киеве — теперь главная внутриполитическая интрига на Украине», — отметил политолог Максим Жаров.

Экс-депутат киевской Рады Илья Кива допускает, что главной целью диверсии мог стать Зеленский.

«Я допускаю, что речь могла идти о диверсии, но погибший глава МВД Монастырский - слишком мелкая фигура для диверсии. Если речь идет о намеренном устранении одного из главарей киевского режима, может, там Зеленский вообще должен был лететь. Тогда есть логика в версии диверсии со стороны коллективного Запада», - заявил Кива.

Он также уверен, что «логика текущих событий говорит о том, что подобное ЧП вряд ли было случайностью, поскольку в разгар боевых действий случайностей не бывает».

Диверсионную версию не исключают и в украинском МВД.

«Была ли это диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности полетов, мы скоро узнаем», — прокомментировал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Украинские СМИ также осторожно высказывают версию «заказа» верхушки МВД.

Это, к примеру, мог быть заказ со стороны тех, кто метит на место Монастырского или передел внутри государства.

«Мало кто верит в ошибку пилотов, но вот в поломку, которую могли заранее подготовить, верят многие, как, например, на машине подрезают тормоза и жертва погибает в ДТП, так и здесь могло быть. Также возможна стрельба из автомата. Ведь «вертушка» летела очень низко и была легкой целью для какого-то «дурачка» или «киллера», - пишет тг-канал «Легитимный».

Всего, напомним, жертвами трагедии под Киевом стали 18 человек, включая троих детей.




На эту тему: