Госдума предлагает изменить статус СВО

Основная причина – обещания запада поставить ВСУ сотни танков

Депутаты Госдумы предлагают изменить статус специальной военной операции, сообщает РИА Новости. Как считает парламентарий от Крыма Михаил Шеремет, события уже вышли за рамки обычного военного конфликта.

«Считаю, что сегодня стоит обсудить вопрос изменения статуса спецоперации на Украине с учетом новых вызовов, стоящих перед нашей страной. Происходящие события уже вышли за рамки обычного военного конфликта. Изменение статуса спецоперации позволит перевести экономику страны на военные рельсы и мобилизовать все ресурсы для общей победы», - заявил Шеремет.

Главная причина изменения статуса СВО – обещания запада поставить Киеву новую партию танков.

Накануне, напомним, немецкий канцлер Олаф Шольц дал «зеленый свет» для поставок ВСУ «Леопардов». Позже президент США Джо Байден подтвердил намерения Вашингтона предоставить Киеву американские «Абрамсы».

Также издание Politico со ссылкой на американских дипломатов заявило о возможной передаче Киеву новой партии истребителей. Кроме того, украинский президент рассказал о своей беседе с генсеком НАТО Столтенбергом, в ходе которой обсуждались поставки на Украину дальнобойных ракет.

Все это говорит о том, что Киев активно готовится к контрнаступлению, которое, по предварительным данным, может начаться в апреле – мае.




На эту тему: