Масштабные обыски проходят в здании Федеральной таможенной службы

Обыски проводят сотрудники ФСБ и Следственного комитета
Подпишитесь и читайте нас в:

В здании Федеральной таможенной службы сотрудники ФСБ и Следственного комитета проводят масштабные обыски. Telegram-каналы сообщают, что они связаны с уголовным делом о коррупции. По которому накануне был задержан начальник управления центрального информационно-технического таможенного управления Дмитрий Васильев. Он подозревается в получении «откатов» на обую сумму в 25 млн рублей при заключении госконтрактов.

«По делу Васильева, задержанного по подозрению в коррупции, проводятся следственные действия в ФТС. Изымается документация, представляющая интерес для следствия», — пояснили источники в правоохранительных органах.

Васильев был задержан сотрудниками ФСБ на своем рабочем месте. Согласно оперативным данным, силовикам удалось разоблачить целую систему получения сомнительных госконтрактов на цифровизацию деятельности Федеральной таможенной службы. Подрядчиками для выполнения контрактов являлись родственники и бывшие сотрудники таможенного ведомства, которые давали «откаты» высокопоставленным сотрудникам таможни.

По данным издания «КоммерсантЪ», Дмитрий Васильев работает в таможне c ноября 2006 года. ЦИТТУ ФТС возглавляет с 28 мая 2021 года.




На эту тему: