Российские бизнесмены обещают 10 млн рублей за подбитый американский танк

Об этом рассказал актер Иван Охлобыстин

Российские бизнесмены обещают премию в 10 млн рублей за каждый подбитый американский танк Abrams.

«С нескрываемым удовольствием спешу сообщить вам, что некоторые представители крупного российского бизнеса уполномочили меня сообщить, что они назначают премию в 10 миллионов рублей за каждый подбитый «Абрамс». Гойда!», - написал Охлобыстин.

Что это за бизнесмены, актер не рассказал.

Между тем Washington Post сообщает о том, что танки Abrams могут доставить на Украину слишком поздно – только в конце 2023 года. Для тначала властям США нужно сделать заказ у своей промышленности.

После этого сообщения украинский президент Владимир Зеленский заявил, что такие сроки – слишком поздно. К тому времени Украина рискует проиграть.

«Спасибо за помощь, но возникает вопрос, а почему бы не отгрузить танки со складов Пентагона? Сегодня более 3 450 танков M1A1/M1A2 на хранении в США. Это не считая 650 штук M1A1 SA, 1605 шт M1A2 SEPv2, около 390 шт M1A2 SEPv3 находящихся в составе армии США. Тем более, 31 танк от 3450 танков, которые находятся на хранении, - это менее 1%», - заявил президент.

При этом министр обороны Украины надеется уже весной сформировать из поставленной западом военной техники как минимум два танковых батальона, чтобы «продолжить контрнаступление».




На эту тему: