«Не хочу высмеивать суд»: Невзоров* комментирует приговор по делу о фейках

Сегодня журналиста заочно приговорили к 8 годам колонии
Подпишитесь и читайте нас в:

В Москве вынесен заочный приговор журналисту Александру Невзорову*, который по решению суда ближайшие 8 лет должен отбывать в колонии общего режима. Впрочем, судебное решение вряд ли будет исполнено, поскольку журналист в настоящее время находится за границей и вряд ли намерен возвращаться в Россию.

«Я не хочу высмеивать этот суд или глумиться над ним. В настоящее время я нахожусь в безопасности и под защитой, в связи с чем не могу «травить души» другим осужденным», - прокомментировал Невзоров* судебный приговор.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали высказывания журналиста об обстрелах российскими войсками роддома в Мариуполе, а также известных событиях в Буче. В марте против Невзорова было возбуждено уголовное дело по статье за распространение фейков о российской армии.

Как сообщают тг-каналы, несмотря на возбужденное уголовное дело и обвинительный приговор, Невзоров продолжает зарабатывать деньги в России. В частности, ему принадлежит рекламная компания «Метроном», которая занимается распространением рекламы в метро Санкт-Петербурга. По разным оценкам, компания приносит его владельцу около 700 млн рублей в год чистого дохода. Также несколькими бизнесами в России владеет его жена.

*Признан в России иностранным агентом

Источник фото: КоммерсантЪ




На эту тему: