«Эрих Мария Рогозин»: Военные мемуары Дмитрия Рогозина потерпели фиаско в продаже

За два месяца продано всего 100 экземпляров

Книга Дмитрия Рогозина «На западном фронте Бес перемен» провалилась в продаже. В одном из самых крупных сетевых книжных магазинов за два месяца продано всего около 100 штук при тираже в 7000 экземпляров. Тем не менее, автор не унывает и намерен запустить дополнительный тираж также в 7000 книг.

Telegram-каналы троллят Рогозина, что тот захотел повторить судьбу Ремарка – отправился на фронт, начал ходить по богемным ресторанам и писать литературу. Правда, если у Эриха Марии Ремарка книга в оригинале называлась «На западном фронте без перемен», Рогозин в названии зачем-то поменял букву «З» на «С», в результате чего получился «Бес перемен». Несмотря на то, что аннотация к книге обещает уникальные мемуары и размышления, писательский труд Рогозина читателю явно не очень «зашел».

Как говорится на сайте «Читай-город», с конца декабря было куплено чуть больше 50 экземпляров. Реальное же число проданных книг вряд ли превышает 100 штук.

То, что книга экс-главы «Роскосмоса» не пользуется большой популярностью, подтверждают также продавцы крупных книжных магазинов. По их словам, книгу Рогозина в торговых точках никто не спрашивал.






На эту тему: