Ошеломительный успех «Чебурашки» подтолкнул режиссеров к экранизации «Простоквашино»

Съемки предположительно начнутся в 2024 году

Режиссер Сарик Андреасян в 2024 году намерен начать съемки полнометражного фильма по книге Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». По словам режиссера, на протяжении нескольких месяцев шли переговоры на получение прав на экранизацию книгу и они завершились благополучно.

«Хотел бы сказать большое спасибо Елене Борисовне Успенской - вдове писателя за доверие. Обещаем не подвести ожидания детей и взрослых всей страны», — написал в соцсетях Андреасян.

Правда, никаких деталей по экранизации книги, как и возможный актерский состав режиссер не раскрыл. Хотя его жена Лиза Моряк уже в шутку заявила, что готова сыграть Дядю Федора.

Мультфильм «трое из Простоквашино», снятый по книге Эдуарда Успенского, был снят в 1978 году и стал первым в трилогии про Дядю Федора, кота и пса.

В активе режиссера Сарика Андреасяна – фильм «Непрощенный», снятый на основе реальных событий после трагедии над Боденским озером в Швейцарии, где в результате ошибки авиадиспетчера столкнулись два самолета. Главного героя картины – архитектора Виталия Калоева сыграл Дмитрий Нагиев.

Напомним, полнометражный фильм «Чебурашка», также снятый по книге Эдуарда Успенского, стал самым кассовым фильмом в российским прокате, собрав 5.8 млрд рублей.






На эту тему: